Auction 794T, Lot # 107
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes arquitectónicos, escenas orientales, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 36 x 45 cm. (mayor) Piezas: 12 Estimado $1,200-1,600